Villa Casa Patagonica
Situato a circa 500 metri dalla Vineria, la Villa Casa Patagonica El Chalten offre un rapido accesso a numerosi luoghi di interesse della città.
Gli ospiti possono raggiungere il centro di El Chalten in 10 minuti a piedi, mentre il Chorrillo del Salto si trova vicino a questa casa vacanze. La villa è a circa 5 minuti in macchina dal Camino Abierto.
La Villa Casa Patagonica dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. A disposizione c'è anche teli da bagno.
Prova il massimo comfort nella cucina di questo luogo, dotata di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono provare i piatti sud americani al ristorante Tinto Vinos & Cafes, situato a 200 metri.
- Attrazioni locali
- Chorrillo del Salto240 km
- Patagonia Magica420 km
- El Mirador De Los Condores433 km
- La Chocolateria421 km
- Spa Yaten452 km
- Glaciar Huemul410 km
- Fresco354 km
- Amanecer en El Chalten463 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Area soggiorno
- Patio
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla Villa Casa Patagonica?
I punti di riferimento più vicini alla Villa Casa Patagonica sono Fitzroy Expediciones a circa 5 minuti a piedi dalla struttura) e Glaciar Huemul, a 450 metri di distanza. - ❓
La Villa Casa Patagonica dispone di connessione internet wireless?
Si, la Villa Casa Patagonica offre Wi-Fi nelle aree comuni. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Casa Patagonica?
Il prezzo medio nella Villa Casa Patagonica è di 62 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Casa Patagonica è dotata di una cucina?
La Villa Casa Patagonica dispone di un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. - ❓
Questa villa offre una vista piacevole?
Le viste sul giardino attendono gli ospiti di questa villa.